Когда и как получить зарплату после увольнения и имеется ли право на стимулирование для педагога?

• г. Тверь

День увольнения и последний отработанный 19 число. В какой срок должено быть перечисленна зарплата и имею ли я право на стемулирование (работаю педагогом)? Деньги получила на четвертый день, вечером. Объяснили, что выплаты производятся по банку, безнал 2 разав месяц. Стимулирование не положенно. Так как комисия решакмая эти вопросы собирается в последнии дни месяца, а меня уже нет в списке персонала. Однако. Если ты идеш в отпуск с 15 числа или только вышел с отпуска, по некоторым кретериям закрывают стимулирования. Как будет в моем случае и, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если последний отработанный день 19 октября 2017 года, то и полный расчет с вами должен быть произведен в этот же день. В связи с несвоевременным расчетом, имеете право на компенсацию за задержку расчета.

Спросить
Пожаловаться

На работе премия расчитывается только за полный отработанный месяц, то есть те, кто написал заявление и ушел в любой день до 30 или 31 числа получают только оклад. Если я напишу заявление на отпуск с последующтм увольнением со середины месяца, так, чтобы последний день отпуска был последним днем месяца, я смогу получить премию?

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

В нашей организации выплачивают зарплыту 2 раза в календарный месяц - первый раз за период работы с 10 по 25 число каждого месяца, 25 числа соответственно, и второй раз за период работы с 25 по 10 число уже следующего месяца. Я был в ученическом отпуске (оплачиваемом), в период с 1 по 14 число месяца, 15 числа вышел на работу, и уже подходит время выплаты аванса.

У нас выплаты аванса и зарплаты происходят примерно равными частями - 40 % авансная часть, 60 % зарплатная.

Вопрос - положен ли мне аванс сейчас, к 25 числу, после отпуска, который завершился 14 числа?

Заведующий в детском саду лишил стимулирования на месяц за дисциплинарное взыскание. Может ли комиссия по стимулированию через 2-3 месяца за это же взыскание лишать стимулирования воспитателя еще раз, да еще и на большой срок? Ведь за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание. Так ли это?

На работе у нас выплачивали денежное стимулирование, которое не был прописано трудовым договором, а выплачивалось примерно раз в полгода в сумме, распределяемой начальником.1 ноября этого года я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Однако 6 ноября от вышестоящей организации поступил приказ о распределении стимулирования работникам до 12 ноября. Стимулирование было распределено 8 ноября и в этот же день направлено в вышестоящую организацию. Моим последним рабочим днем было 18 ноября 2019 года, то есть на момент распределения стимулирования я еще числилась в штате организации, однако меня не включили в список простимулированных работников, объяснив тем, что ты все равно уходишь (хотя у меня было время передумать и отказаться от увольнения). Правомерно ли со мной поступили?

Прошу пояснить срок исчисления отработки при увольнении на следующем примере. Я написал заявление на увольнение. Подал его в 14.00 первого числа месяца. Работодатель указал отработать две недели. Вопросы:

1. С какого числа месяца начинается отсчет двухнедельной отработки?

2. Какое число месяца будет последним днем двухнедельной отработки?

3. Если последний день отработки приходится на субботу или на воскресенье, а у меня рабочие дни с понедельника по пятницу, то когда наступает последний день отработки? Если для случаев с субботой и с воскресеньем возникают разные варианты, прошу их уточнить.

Спасибо.

Прошу пояснить срок исчисления отработки при увольнении на следующем примере. Я написал заявление на увольнение. Подал его в 14.00 первого числа месяца. Работодатель указал отработать две недели. Вопросы: 1. С какого числа месяца начинается отсчет двухнедельной отработки? 2. Какое число месяца будет последним днем двухнедельной отработки? 3. Если последний день отработки приходится на субботу или на воскресенье, а у меня рабочие дни с понедельника по пятницу, то когда наступает последний день отработки? Если для случаев с субботой и с воскресеньем возникают разные варианты, прошу их уточнить. Спасибо.

Гриорий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем,, за ноябрь комиссия начислила стимулирование, но в день зарплаты сказали, что денег нет дали только оклад, может такое быть или нет.

Заведующий в детском саду лишила стимулирования воспитателя на месяц, никаких документов при этом не предъявив на подпись. Просто сказала на словах, что это замечание. Было ли это дисциплинарное взыскание, или что это было, не знаю? Может ли комиссия по стимулированию через 2-3 месяца за это же лишать стимулирования воспитателя еще раз, да еще и на большой срок? Ведь за каждый проступок может быть применено только одно наказание. Так ли это?

Написала месяц назад 2 заявления одно на отпуск для последующего увольнения, второе на увольнение после отпуска в последний день отпуска. Приказ на отпуск издали меня ознакомили, а приказа на увольнение нет. Отпуск заканчивается, что делать если в последний день отпуска меня так и не ознакомят с приказом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение