Как поступить, если налоговая требует договор и акт о выполненных работах, которые были выполнены до покупки ООО, но старый собственник уничтожил эти документы?

• г. Москва

Здравствуйте! После покупки ООО (смены учредителя и ген. директора), через полгода налоговая затребовала договор и акт о выполненных работах, которые были выполнены до покупки ООО. Мне как новому собственнику не были переданы эти документы, а старый собственник их уничтожил (т.к. организация с которой был заключен договор закрылась). Как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ТАК и СОБЩИТЕ в ФНС - в связи со сменой собственника - документы, запрашиваемые вами - отсутствуют

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Придется так и указать, что по акту были переданы такие то документы.. или, что по акту не передавались.

Надо думать здесь, как поступить лучше.