Проблемы с взысканием алиментов - Муж уклоняется от выплат, приставы не реагируют - что делать?

• г. Светлогорск

С 1995 года у судебных приставов находится дело о взыскании алиментов с моего бывшего мужа на содержание дочери. Муж долгое время нигде не работал, алименты не платил. Потом стал ходить в моря и я с первого рейса получила алименты. Потом он уволился и исполнительный лист вернулся в Светлогорск. Муж устроился опять на корабль и продолжил ходить в море, но алименты больше не платил. Судебные приставы им не интересовались, к себе не вызывали. Я живу в другом городе и постоянно контролировать работу приставов не могу. А мои телефонные звонки и заявления они игнорируют. Сумма задолженности по алиментам составляет свыше 600000. Когда муж узнал о размере долга - выехал за пределы Калининградской области и на данный момент место нахождения его не известно. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Пишите на жалобу на бездействие приставов. Можно возбудить уголовное дело на отца ребенка за уклонение от выплаты алиментов. Перспективы выиграть - 100 %, но сначала следует подумать, нужно ли Вам это, т.к. в будущем, если Ваша дочка вырастет и решить пойти работать в полицию, прокуратуру (это к примеру), её анкету и данные близких родственников будут тщательно проверять, а наличие отца с судимостью будет большим минусом.