Проблемы с выплатами по кредиту в Райффайзен Банке - суд присвоил выплаты без процентов, но коллекторы требуют оплатить все суммы

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Вот такая ситуация, брала кредит в "Райффайзен Банке", по истичению времени и с утерей работы прекратились выплаты, дошло до судебного дело, присвоили выплаты. Выплачивают по минимальным договоренностям с судебными пристовами, на руках имеются судебные решения, так вот. Сегодня получила уведомления от колекторов, яко бы вы должны оплатить все суммы в плоть до процентов, хотя суд присвоял выплату без всяких яких процентов, только чисто ту сумму на основании которого был заключен договор. Что ж делать в такой ситуации и как быть с коллекторским агентством, если на руках есть пристовые листы и счёта по которым видуться выплаты долга!?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Коллекторов просто игнорируйте, в данном случае у них вообще нет никаких прав

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Вы должны оплачивать ту сумму, которую присудил вам суд. Коллекторы никаких прав не имеют, если они будут вам угрожать, то пишите заявление в полицию.

Доброго вам времени суток. Коллекторы будут с вас требовать в том числе проценты, но вы не обязаны платить эти проценты без решения суда. Отправляйте их снова в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Не обращайте внимания на их письма, смс, звонки и т.д. Если они перекупили долг, то они должны подать иск о замене взыскателя и приставы уже будут им перечислять взыскиваемые с вас деньги. Всего доброго и удачи вам.