Могу ли я быть наказан за секс с девушкой, под опекой которой она находится, если она утверждает, что была изнасилована?

• г. Магадан

Интересует вопрос. Встречался с девушкой, ей 17 лет. Секс по обоюдному согласию.

Но вот мы расстались... пытается пугать меня тем, что меня за это посадят. Девушка под опекой находится и могут ли меня посадть за секс с ней по обоюдному, но вот она будет утверждать, что изнасиловал?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, ну в данном случае вам надлежит будет немедленно нанимать адвоката лучше не медлить с подобным, если она вам смсугрожающие пишут - сохраняйте их. ищите любые доказательства согласия.

Добрый день, уважаемый посетитель!

БУдет утверждать - сама будет привлечена к уголовной ответственности за заведомо ложный донос - ст. 306 УК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день. Если все было добровольно то уголовной ответственности нет, поскольку она старше 16 лет. А изнасилование еще нужно доказать. Каку доказательства принимаются телесные повреждения, порванная одежда и т.п. , но как правило об изнасиловании заявляют сразу, а не спустя какое-то время. Наиболее вероятно, что следователь откажет в возбуждении уголовного дела.