Заголовок:\nВопрос о целесообразности моего присутствия на заседании суда первой инстанции по апеляционной жалобе

• г. Новосибирск

Здравствуйте, по апеляционной жалобе завтра заседание, на заседании в суде первой инстанции присутствовала одна-я отвечик. Меня известили по телефону о дате и времени, как на практике, мое присутствие что то меняет, ведь решение принято наверное заранее? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете и не присутствовать, вряд ли Ваше присутствие на что-то повлияет

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, если дело рассматривается в суде апелляционной инстанции то там присутствуют три судьи и докладчик докладывает остальным судьям суть дела, и после того как будут выслушаны все участники-стороны судебного спора судьи удаляются в совещательную комнату и потом уже выносят свое определение и поэтому не решается все заранее, а если районный судья рассматривает апелляцию после мирового суда, то он может и заранее все уже для себя решить.

На Ваше усмотрение, можете присутствовать если заинтересованы в исходе дела. Все зависит от обстоятельств дела. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, получила противоречивые конскльтации по теме времени подачи заявления о рассрочке решения суда по иску банка, до вобуждения исп. производства или уже сразу после апелляционного суда, зная решение? Отношение еще не постуило в суд первой инстанции, ждать когда поступит? Спасибо.

Здравствуйте, лучше сделать это до выдачи исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства. В этом случае на момент получения исполнительного листа судебный пристав уже будет знать о наличии рассрочки или отсрочки и не станет арестовывать ваши счета или направлять требование об удержании из зарплаты по месту вашей работы. Кроме того, можно будет сэкономить на исполнительском сборе: пока соблюдаются условия рассрочки, у пристава нет оснований налагать на вас исполнительский сбор. Если же вы будете оформлять рассрочку уже после возбуждения исполнительного производства, срок на добровольное исполнение истечет. Это даст приставам право назначить исполнительский сбор.