Уголовный суд оставил рецидивиста безнаказанным, а мы остались без компенсации. Как добиться справедливости?

• г. Москва

Здравствуйте! В прошлом году к нам влезли на дачу и обрезали все провода в доме, разгромили все, что можно. Вора поймали, судили уголовным судом. Он оказался рецидивистом, специализирующимся по проводам, но отцом трех детей. Поэтому ему дали условный срок. В общем, дядя пошел дальше гулять. Но нам не выплатили никакой компенсации, вообще ничего. Что нам теперь делать? Подавать в гражданский суд? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если по уголовному делу ВЫ признаны потерпевшей - иск в суд гражданский подавайте о компенсации материального ущерба

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте. Да теперь вы можете в гражданском порядке обратиться с иском к данному гражданину о возмещении ущерба. Доказательства его вины будет приговор суда. При рассмотрении вашего иска можете сослаться на материалы уголовного дела заявил ходатайство об ознакомлении с данным делом.