10 лет предварительного следствия - юбилей затяжного безделия и свежие новости из УПК РФ

• г. Ставрополь

Предварительному следствию по уголовному делу о краже у меня трех миллионов рублей исполняется 10 лет. Намерен "поздравить" следственные органы и прокуратуру с юбилеем затяжного безделия в поисках подозреваемого лица, указанного потерпевшим в заявле-нии. Хотелось бы узнать что-нибудь свеженького из УПК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Боюсь что "что-либо свеженькое с УПК РФ" вам ни в коей мере не поможет в расследовании вашего дела. Удачи вам и всего наилучшего.

Наиболее вероятен сценарий прекращения в связи с истечением срока давности, правда это зависит от вероятности установления лица, совершившего хищение. Сценарий к реализации возможен только при наличии виновного лица. Других изменений в предварительном следствии нет.