Как отсудить часть суммы за ремонт квартиры при разводе, не имея чеков?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. Я развожусь с женой. В квартире которой мы живём ее родителей. Когда мы туда заехали там просто была убитая квартира. Я там сделал ремон более чем на 800 т.р. Естественно все достанется жене. Есть возможность мне отсудить хотя бы какую то часть суммы. Все чеки она порвала.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Александр. К сожалению, без чеков расходы на ремонт доказать невозможно.

Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

Здравствуйте. Если вы сможете доказать, что делали ремонт, то тогда можете взыскать денежную сумму. Если нет чеков или договоров и иных доказательств, то тогда денежную сумму взыскать не сможете.

Здравствуйте!

Подумайте, возможно, у Вас есть иные доказательства, кроме чеков.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Если есть доказательства того факта, каково было состояние квартиры до въезда и после расторжения брака, то можно попытаться взыскать неосновательное обогащение с собственника квартиры. Но при отсутствии доказательств сделать это будет очень сложно.

Доброго вам времени суток. К Сожалению без чеков доказать что-либо, в том числе ремонт, будет невозможно. Удачи вам и всего наилучшего.

Есть фотографии до въезда в квартиру.

К ним неплохо было бы иметь также свидетельские показания, которые в суде под угрозой уголовного закона (ст.307 УК РФ) за дачу заведомо ложных показаний покажут, что состояние квартиры было именно таким.

Доброго вам времени суток. В любом случае Понадобится тогда экспертиза Строительная. К Сожалению без чеков доказать что-либо, в том числе ремонт, будет невозможно. Удачи вам и всего наилучшего.