Вопрос о сроках выплаты по безработице - есть ли они и имеет ли предприятие право задержать?

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я уволена по сокращению, стаю в центре занятости, подошло время второй выплаты предприятие не торопиться выплачивать, ссылаются на точно нет никаких сроков давности по данной выплате. Правда ли нет никаких сроков и имеют ли они право не выплачивать в срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выходное пособие за второй месяц выплачивается работодателем по истечению второго месяца со дня увольнения при предъявлении работником трудовой книжки, где нет записи о приёме на работу.