Возможно ли написать заявление на увольнение при наличии малолетнего ребёнка и недавнем выходе из декретного отпуска?

• г. Тула

Добрый день! Подскажите могу ли меня попросить написать заявление на увольнение если есть ребёнок возраст 3 года и ч только вышла из декрета, отработав 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Могут попросить, однако вы совершенно не обязаны писать заявление об увольнении по собственному желанию, если не желаете увольняться.

Вас могут уволить либо по инициативе работодателя за серьезный проступок либо вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию, но заставить вас писать такое заявление они не имеют права

Здравствуйте! Если будут просить написать заявление на увольнение, то не пишите. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.