Переезд из Иркутской области в Красноярск - возможность прикрепления ребенка к поликлинике и постановка на очередь в детский сад без прописки в новом городе, сохранение льгот на лекарства

• г. Иркутск

Переезжаем из Иркутской области в Красноярск. Здесь стоим в очереди в детский сад, получаем бесплатные лекарства до 3 лет (нам полтора), прописка пока у всех в иркутской области. Стоит вопрос о прикреплении ребенка в поликлинику, и постановке на очередь в детский сад, без прописки в красноярске это возможно? И останется ли у нас льгота на лекарства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае нужно сделать хотя бы временную регистрацию по месту пребывания

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, вам потребуется хотя бы временная регистрация, без этого с постановкой на очередь в детский сад и лекарства будет проблема.

Удачи вам и всего наилучшего

Даже для того, чтобы прикрепиться в поликлинику? АА лекарства? Снова оформлять документя на них!?

Здравствуйте!

Вас не поставят в очередь в ДОУ без регистрации, а прикрепиться к поликлинике можете и без регистрации. Оформите хотя бы временную регистрацию.