Вопросы по алиментам и возможности продолжения учебы при разводе

• г. Прокопьевск

Я студент, не работаю. Развожусь с женой, сколько я буду обязан выплачивать алименты на ребенка? И еще жена обещала что мнея могут не пустить на учебы из-за алиментов, возможно ли это? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, алименты Вы должны будете выплачивать. Если Вы не работаете, то будет копиться задолженность по алиментам, что чревато уголовным делом в будущем (злостное уклонение от уплаты алиментов). Из-за задолженности (любой, не только по алиментам) Вас могут не пустить за границу. Если Вы учитесь за границей, то соответственно, на учебу. А так - задолженность по алиментам не является основанием для того, чтобы не допустить Вас к учебе.