Вот на работе говорят что выходные дни оплачиваться не будут а заплатят только суточные.

• г. Ухта

У меня вот такой вопрос:

Меня направили в командировку на повышение квалификации, и так получилось что я выехал туда 29 ноября (29-30 суббота воскресение выходные дни дорога туда) и обратно с 12 по 16 декабря (12 праздничный день 13-14 суббота воскресение)

Вот на работе говорят что выходные дни оплачиваться не будут а заплатят только суточные. Разъясните пожалуйста правильно ли они поступают и почему.

Спасибо.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

К сожалению для Вас, Ваш работодатель прав, а основывает он свою позицию на нормах статей 166-168 Трудового кодекса РФ и ИНСТРУКЦИИ Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 07.04.1988 N 62 "О СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВКАХ В ПРЕДЕЛАХ СССР".

С уважением,