Вопрос о выписке из прописки - можно ли попросить собственника дома выписать меня без моего присутствия?

• г. Анапа

Я живу в Саратове 2 года. Постояннвя регистрация в городе Анапа, в частном доме. Хочу выписаться, т.к буду прописываться в Саратове. Скажите пожалуйста, можно ли попросить собственника дома, это мой брат, чтобы он меня выписал? Без меня! Собственником я не являюсь. Доль никаких нет.

Ответы на вопрос (5):

Зачем все так усложнять. Делайте проще - выписывайтесь при прописке в Саратове. Это делается одновременно. Все сделают в Саратове.

Для снятия с регистрации необходимо личное присутствие, или решение суда. Однако при регистрации по новому месту жительства вы будете автоматически сняты с регистрации по старому.

Доброго дня!

Нет, такое не получится. Обязательно ваше присутствие. Или доверенность от вашего имени. Или нотариально заверение согласие на снятие с учета.

Здравствуйте Ольга!

Вы можете Зарегистрироваться по месту постоянного проживания в Саратове и тогда будете сняты с учёта в Анапе.

Здравствуйте. Для снятии с регистрационного учета необходимо ваше личное присутствие. Вы можете обратиться в УФМС в городе Саратове, вас автоматически снимут с регистрационного учета и поставят на регистрацию по новому месту жительства.