Может ли отец, имеющий ребенка вне брака, получить свидетельство многодетного отца?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! У нас с мужем два совместных ребёнка, но два года назад у него на стороне родилась третья дочь, которой он дал свою фамилию. Вопрос? Имеет ли он право получить свидетельство многодетного отца? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет однозначно, у него может и 10 быть. А сертификат выдают матери. Как материнский капитал. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае у него нет права получить свидетельство многодетного отца

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

[quote][/quote]

По законодательству РФ – это мужчина, на иждивении которого содержатся трое и более несовершеннолетних, при этом считаются все официально оформленные дети, усыновленные и приемные, независимо от количества браков. Считаются только те малолетние дети, которые зарегистрированы и проживают вместе с отцом.

http://subsidii.net/