Что делать, если банк подал в суд на бабушку за неуплату кредита и требует выплаты из ее пенсии в размере 400 000 рублей?

• г. Рязань

Здравствуй. На мою бабушку оформили кредит примерно год назад. На неё банк подал в суд за не уплату и присудили ей выплачивать но так как она не работает вычитают из пенсии. Сумма не маленькая почти 400 000 т.р Что делать и как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Она имеет право подать в суд вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда по мотиву тяжелого материального положения.

Здравствуйте Виктория!

Кто и как оформил кредит на Вашу бабушку?

При наличии фактов мошенничества, обращайтесь в полицию.

В том то и дело в полиции нам сказали на вас оформлен вы и платите. Но она его не оформляла ей 74 года.

Здравствуйте. Если бабушка не оформлял никакого кредита, то обращайтесь в суд и в судебном порядке признавайте договор недействительным.

Здравствуйте! Если на данные Вашей бабушки оформлен кредит, который она не брала, то ей надо обратиться в полицию с заявлением и сообщить об этом банку.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.