Сроки возобновления дела о ДТП после отсутствия истца дважды

• г. Тамбов

Дело о ДТП по определению суда без рассмотрения так как истец дважды не пришёл. .. мы виновники аварии... есть ли какой то срок давности... по возобновлению дела заново? Через любоесли время истец может снова дело возобновить или есть срок?

Ответы на вопрос (1):

Зравствуйте, Олеся. В течение 3-х лет после ДТП, пострадавший (истец) может подать иск о взыскании ущерба и компенсации морального вреда заново.