Невозможно получить оставшуюся сумму налогового вычета после продажи квартиры и увольнения

• г. Ставрополь

В 2015 году мы продали квартиру в г.Пятигорске и купили дом и земельный участок рядом с Пятигорском в хуторе Новая Пролетарка Предгорного района. В начале 2016 г я подала в Налоговую инспекцию документы на возмещение налогового вычета за 2015 г. Но вышло так, что с 1 мая 2016 года меня уволили, так как я пенсионерка,1955 г.рождения (в заявлении на увольнение написано "по собственному желанию"). Налоговая инспекция приняла у меня документы на налоговый вычет за 2016, 2012, 2013, 2014 г.г. Но так как я все равно недополучаю сумму налогового вычета около 33.0 тыс. руб., мы обратились в консультационную службу, которая переделала налоговые декларации мои, но вышла на ту сумму, которую я уже получила-это 87%, оставшуюся сумму-13% оформила по декларациям мужа за 2015 и 2016 г.г.. И вот, буквально на днях, позвонили из налоговой службы и сообщили, что оставшуюся сумму мы не получим.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Людмила, вам в любом случае нужно будет посетить налоговую и у них получить письменный отказ, и только его вы можете обжаловать.

Всего хорошего, удачи вам.