Нужно получить паспорт без наличия прописки - какие правовые последствия?

• г. Новосибирск

Добрый вечер всем! Через неделю ребёнку исполняется 14 лет и нужно получать паспорт, а прописки нет у нас, в связи с неисполнением судебного решения или ненадлежащим исполнением судебными приставами по возврату жилья нам. какие правовые последствия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Абсолютно никаких. За отсутствие регистрации никто не привлечет ребенка к административной ответственности, возраста ответственности еще не достиг

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

За неисполнение решения суда предусмотрена ответственность. Поэтому Вы можете обратиться с жалобой на приставов к их начальнику, а затем в прокуратуру.