Вопрос о возможности заселения в служебную квартиру до оформления документов и последствиях въезда без подписи и домовой книги

• г. Рязань

Добрый вечер уважаемые юристы, нуждаемся в совете. Муж военный подал документы на получение служебной квартиры. Дали квартиру, но повторный пакет документов нужно отвести в ружо для дольнейшего оформления квартиры на него. ВОПРОС можно ли въехать в квартиру пока подписываются документы. И что будет если мы въедем без подписи и домовой книги?

Ответы на вопрос (4):

Вьехать можете и проживать в данном жилье можете, но ремонт до получения документов делать не стоит, так как Вы морально должны быть готовы к тому, что могут наступить обстоятельства при которых Вам предоставят другое жилье, так как документы на квартиру до конца не оформлены.

Доброго вам времени суток. Безусловно можете вселяться в данную квартиру. Закон вам полностью позволяет в данной ситуации. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо вам за ответ. Вы не представляете как вы нам помогли. А нас не выселят из квартиры имея только ксерокопию на документ подтверждающий что квартиру ему дали.

Здравствуйте. Помимо документов, разрешающих вселение, должны ещё выдать ключи от квартиры. Иначе, как вы туда въехать-то сможете?

Если вам будут переданы ключи и документ, подтверждающий право на вселение, то кто вас после этого будет выселять?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.