Деление совместно нажитого имущества, если супруг является собственником - вопрос по несовершеннолетним и совершеннолетним детям

• г. Мегион

Хотела бы задать вопрос о том, как будет делиться совместно нажитое имущество, если супруг является собственником. Есть несовершеннолетний сын (12 лет) и совершеннолетняя дочь (21 год). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если квартира была куплена в браке, то делится будет в равных частях между супругами, то есть каждый получит 1\2.

Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

Поровну между супругами при расторжении брака все совместно нажитое имущество, за исключением имущества до брака и имущества полученного в дар.

Здравствуйте! Совместно нажитое имущество при разводе будет делится пополам между супругами. Дети не имеют прав на имущество родителей и в разделе имущества не участвуют. Если квартира была приобретена в браке то при разводе она также будет делится пополам, независимо от того, что собственником записан супруг. Удачи и всего доброго.