Изменение условий служебного контракта - возможность отказаться и оставаться на текущей должности

• г. Архангельск

Мне поступило уведомление от работодателя об изменении существенных условий служебного контракта Об организационноштатных мероприятиях, моя штатная единица переводится в отдел областного города. И уведомляет об изменении с 1 января 2018 года. А в случае отказа уволят. Могу ли я отказаться и работать на прежнем месте?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться, но в этом случае в связи с сокращением штатной единицы в Вашем подразделении, работодатель вынужден будет Вас сократить.