Вопрос о возможном увольнении старшего воспитателя детского сада за несоответствие профстандартам

• г. Саратов

Работаю старшим воспитателем детского сада города Саратова имею среднее профессиональное образование саратовское педагогическое училище, стаж работы старшим воспитателем детского сада 19 лет, заведующий детского сада сказала что меня уволит за не соответствие профстандартам, она может это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Но, само по себе - в законе не предусмотрено такое основание прекращения трудового договора, так что по нему - не уволит.