22 февраля 2011 года муж не живёт вместе с женой и дочкой, дочке 23 июля будет 14 лет, финансово помощь с момента

• г. Москва

22 февраля 2011 года муж не живёт вместе с женой и дочкой, дочке 23 июля будет 14 лет, финансово помощь с момента ухода из семьи не оказывает, хочу оформить материальную поддержку, повлияя на него через суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина!

Если Вы проживаете с ребенком отдельно от мужа (отца ребенка), то Вы имеете право подать в суд (по месту Вашего жительства мировой судья) на взыскание алиментов и определение место жительства ребенка. Образец искового заявления можете взять в суде