Насколько правомерен разбор без председателя профсоюзного комитета?

• г. Чита

Насколько правомерен разбор без председателя просоюзного комитета?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Разбор чего? Полетов?

Вы - юристам вопрос задаете, а не ясновидящим. Нам как за Вас домысливать?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Разбор на работе по поводу брака на работе.

Зависит от Ваших внутриорганизационных документов. Если в них обязательное присутствие председателя профсоюзного комитета не оговорено для такого случая - законно.

Здравствуйте. Представители профкома в обязательном порядке рассматривают проекты приказом о привлечении к дисциплинарной ответственности членов профкома - ст. 82 ТК РФ.

Все остальные вопросы решаются в соответствии с принятым в организации порядком. О принятом порядке может быть указано в коллективном договоре, или иных локальных (внутренних) актах организации.