Проблема безопасности в школе - куда обратиться, чтобы решить ситуацию с агрессивным ребенком?

• г. Калининград

Куда жаловаться, если в образовательном учреждении (школа) в классе есть ребенок, который представляет опасность для других детей (ежедневно бьет, душит и т.п. детей в своем классе). Учителя отказываются работать в этом классе. Ребенок на уроках делает что хочет, свободно ходит по классу, пристает к детям, мешает им, на переменах нападает на детей, бьет, кусает, душит, очень сильный. Директор разводит руками, мол, если мать ребенка сама не примет решение перевести ребенка в другой класс, школу, то ситуацию не изменить. Куда жаловаться так, чтоб был результат?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в районную комиссию по делам несовершеннолетних, при наличии оснований поставят на учет КДН.

Здравствуйте, обращайтесь к директору школы, в Департамент образования вашего субъекта, в кдн.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Директор школы прав, он не может ученика, без согласия родителей перевести в другую школу. Обратитесь в органы опеки, пусть проведут беседу с их семьей.

Наталья, добрый вечер!

Нужно писать коллективную жалобу директору школы, устные разговоры ни к чему не приведут, в опеку, так как ребенок проблемный.

Всего Вам наилучшего!

Обращайтесь в подразделение полиции по делам несовершеннолетних. Пусть ребенка поставят на учёт, а его родителей привлекут к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования в произвольной форме жалобой.