Необходимость выезда из страны для оформления патента в Крыму - описание ситуации

• г. Краснодар

Я живу в Крыму и продливаю миграционную карту на границе каждые 3 месяца на протяжении года, что бы оформить патент нужно ли мне выезжать из страны на срок 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Иностранец должен выехать из страны (п. 5 ст. 5 Закона N 115-ФЗ), а по возвращении снова оформить патент. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Максимальный срок действия патента - 12 месяцев, затем его можно переоформить (п. п. 8, 13 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ). Сделать это нужно не позднее чем за 10 рабочих дней до истечения 12 месяцев со дня выдачи первоначального патента (п. 8 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ). После этого иностранец должен выехать из страны (п. 5 ст. 5 Закона N 115-ФЗ), а по возвращении снова оформить патент.