Sнятие с регистрации по решению суда - как восстановить регистрацию и решить жилищные проблемы после смерти бывшего гражданского мужа?

• г. Новосибирск

Добрый день! Мой вопрос касается снятия с регистрации по решению суда. У меня был гражданский брак в течение 20 лет, я ушла от гражданского мужа несколько лет назад, в декабре 2016 года он умер, я и 2 мои дочери зарегистрированы постоянно были по месту проживания мужа, отцовство при рождении детей муж признал, по истечении 6 месяцев со дня смерти мужа дом сестра мужа продала, наследственные права ни я ни дочери не заявляли, в июле обратившись за получением паспорта по утере узнала, что все мы сняты с регистрации по решению суда. Решение суда нам не представлено, на слушание дела нас не вызывали, повесток мы не получали. В сентябре сего года старшая дочь вне брака родила ребенка, но поскольку у нее сейчас нет регистрации и нет жилья. Где можно зарегистрироваться она не может оформить пособие по уходу за ребенком. Что можно предпринять по данному вопросу. Купить собственное жилье не представляется возможным, отсутствие регистрации не позволяет взять ипотеку, как восстановить регистрацию, ведь мои дочери и я имели постоянную регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подавать иск в суд и обжаловать наследство, которое приняла сестра. Почему дочери не вступили в наследство, так как именно они являются наследниками первой очереди. По поводу регистрации откройте интернет, там полно предложений о регистрации.

☼ Здравствуйте, Гражданский брак не имеет никаких юридических последствий и вы были зарегистрированы у чужого человека, поэтому новый собственник мог вас выселить, только непонятно, почему ваши дочери не вступили в наследство у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!