Ходатайство о переносе рассмотрения апелляционной жалобы из-за нахождения на больничном по беременности и родам

• г. Барнаул

Направила апелляцию на решение суда по гражданскому делу о взыскании с меня долга по кредитному договору. Живу в Алтайском крае, суд в г. Москва. Судом назначена дата рассмотрения данной апелляционной жалобы на 13.11.17, но я нахожусь на больничном по беременности и родам (в декрете) и на момент рассмотрения жалобы однозначно не смогу приехать в Москву т.к. буду еще на 8 месяце (перелеты и поездки категорически запрещены).

Могу ли я ходатайствовать о переносе рассмотрения? Могу ли приложить копию больничного по беременности и родам (140 дней) и справку от гинеколога о предписаном полном эмоциональном и физическом покое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана! Напишите письменное ходатайство об отложении дела слушанием, приложите больничный (заверенную копию) и отправте заказным письмом с уведомлением о вручении. Желаю удачи.

Можете, но знайте, апелляционная инстанция не разбирает ваше дело с самого начало, а проверяет ЗАКОННОСТЬ УЖЕ ВЫНЕСЕННОГО СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ, и предметом рассмотрения будут доводы, которые Вы изложили в апелляционной жалобе, и все. Поэтому, как правило, если в суд никто не явился, суд апелляционной инстанции рассматривает жалобу в их отсутствие, и не откладывает судебных заседаний, даже если есть соответствующее заявление от стороны.