Продажа дома - как оспорить необходимость выплаты оставшейся суммы после заключения договора купли-продажи

• г. Егорьевск

Здравствуйте.

Я продал дом и составил договор купли продажи на нового собственника, когда договор прошел через кадастр. Палату соответственно я уже не собственник, а 1/3 части денег не выплатили и не хотят отдавать т. к в договоре было указано что сумма покупателем была полностью выплачена, расписки при сопровождении не было, после договора есть телеф. Запись где говорилось об остатке суммы что они современем отдадут, спустя 3 мес. денег не отдали и я был занесен в черный список.

Как можно оспорить данную ситуацию.

Долг за ними остался 400 т. р.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Миша Борисов! Напишите претензию с требованием - произвести расчет в полном объеме. Договор можно расторгнуть по решению суда. На суде нужно доказать, что Покупатель - не исполнил свои обязательства надлежащим образов. Вам нужен грамотный юрист.

Ну, честно говоря никак, так как в договоре указано, что сумма выплачена полностью до подписания договора.

Советую заявление в полицию подать о мошенничестве со стороны Покупателя, приложить аудиозаписи.

Уважаемый Миша, если в договоре указано, что все деньги уже полностью выплачены, можете об этом долге просто забыть. Не надо такие документы подписывать.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос и для определения перспектив необходимо смотреть подписанный Вами договор купли-продажи.