Вопрос о включении разноса пенсий в обязанности почтальона 2 Кл

• г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте. Мой сын работает почтальоном 2 Кл по ставке 0.7. Входит ли в его обязанности разнос пенсий, если в трудовом договоре об этом нет ни одного слова.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, все условия должны быть оговорены строго в трудовом договоре и должностной инструкцией и если нет такой обязанности то соответственно и нет обязанности разносить пенсии.

Добрый день! Все зависит от того какие обязанности прописаны в должностной инструкции, если в трудовом договоре не прописано, но есть ссылка на должностную инструкцию и ваш сын подписал, что ознакомлен с должностной инструкцией тогда обязан.

Доброго вам времени суток. По этому поводу должна быть Должностная обязанность. В ней должно быть всё четко и подробно описано. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Если такие обязанности не прописаны в трудовом договоре, должностной инструкции, с ним не заключен договор об индивидуальной материальной ответственности, то такой обязанности у него нет, всего вам хорошего!

Он может выполнять распоряжение руководителя или совмещать должности... поэтому требуйте доплаты за совмещение должностей.