Предложение о переводе в другое подразделение без гарантии новой должности - можно ли забрать заявление на увольнение?

• г. Калининград

Доброе утро. Мне предложили перейти в другое подведомственное подразделение. Предложили уволиться с 31 числа. А с 1 числа я должна была быть принята на другую должность. Но сразу при написании заявления на увольнение по собственному желанию мне еще ничего не предложили. Могу ли я забрать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, в в праве забрать заявление.

Советую забрать заявление.. Когда будет ясность с вашим переходом тогда можете уволится по соглашению сторон.

Да, но механизм следующий (ст.80 Трудового кодекса РФ):

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Здравствуйте, Любовь! При увольнении по собственному желанию Вы можете отозвать свое заявление (ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) (Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017))

:

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.