Могут ли лишить премий и отпуска если я вышла на больничный.

• г. Пермь

Могут ли лишить премий и отпуска если я вышла на больничьный.

Ответы на вопрос (3):

Больничный её основание для лишения премии и отпуска, отпуск продлевается либо переносится на другое время, варианты выбирает работник.

ТК РФ Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Не имеют право. Изучите внутреннее положение о премировании.

Здравствуйте!

Сам факт, что Вы заболели ни в крем случае не является основанием для лишения премии и отпуска. Если лишат - грубое нарушение работодателем Ваших прав как работника.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!