Накапливаются ли отпускные дни во время декрета по уходу за ребенком?

• г. Владимир

Сижу в декрете уже 1.5 года, стаж на работе идет, интерисует вопрос, копиться ли у меня отпускные дни во время декрета по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Период отпуска по уходу за ребенком не входит в период, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Поэтому нет, не копятся. Удачи и всего доброго

ТК РФ

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;