Насилие со стороны бывшего сожителя - жертва ожидает ответа от полиции

• г. Чита

Меня избил бывший сожитель. Вместе мы уже не проживаем три года, но отношения поддерживали.24 сентября этого года мы решили отметить мое день рождение у него, выпили и после взаимной перепелки посыпали его удары, после которых настала временная частичная потеря памяти. На следующий день вызвала полицию, сняла побои, пошла в поликлинику где мне назначили уколы и только через несколько дней я стала вспоминать все подробности и свидетели которые не были указаны в заявлении, но прошел месяц, а из полиции никто не приезжал повесток не было ни мне ни свидетелям которые были указаны, но не видели сам факт побоев, но слышали мои крики, но их так никто и не допросил.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если полиция не шевелится можете подать заявление в прокуратуру. Они начнут шевелиться. Удачи вам и всего наилучшего.

---пока идёт проверка. Придётся подождать, Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 144]

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

1.1. Лицам, участвующим в производстве процессуальных действий при проверке сообщения о преступлении, разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, и обеспечивается возможность осуществления этих прав в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы, в том числе права не свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса, пользоваться услугами адвоката, а также приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса. Участники проверки сообщения о преступлении могут быть предупреждены о неразглашении данных досудебного производства в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса. При необходимости безопасность участника досудебного производства обеспечивается в порядке, установленном частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса, в том числе при приеме сообщения о преступлении.

1.2. Полученные в ходе проверки сообщения о преступлении сведения могут быть использованы в качестве доказательств при условии соблюдения положений статей 75 и 89 настоящего Кодекса. Если после возбуждения уголовного дела стороной защиты или потерпевшим будет заявлено ходатайство о производстве дополнительной либо повторной судебной экспертизы, то такое ходатайство подлежит удовлетворению.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию, выясняйте судьбу своего заявления. Если вашему здоровью причинен вред, за это должна наступать уголовная ответственность, если вреда нет, то возможна административная. Если полиция бездействует, жалуйтесь в прокуратуру.