Мне украли паспорт, и воришка предлагает вернуть его в полиции - что делать?

• г. Новосибирск

У меня украли паспорт, теперь этот воришка звонит и говорит что хочет мне его вернуть в руки в отделе полиции, так они у него почему то забрать не могут у него в полиции много знакомых. Как мне быть идти забирать паспорт? И.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Скажите чтобы он оставил паспорт в отделе полиции, А вы его заберете потом. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае пусть оставляет по данному обстоятельству паспорт в отделе полиции. Чего то вы боитесь. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Он отказывается оставлять его в отделе, и почему то его не забирают у него. Он везде ходит с ним. Уголовное дело завели. Полиция должны забрать у него паспорт или нет?

Добрый день, а в чем проблема? Идите в отдел, получайте паспорт, скорее всего Вас одновременно допросят по факту кражи. Получите паспорт, напишите расписку, что паспорт вернули.

Здравствуйте Ирина, исходя из вашего вопроса можно сказать следующее что если всё действительно так как вы говорите то прежде всего вам необходимо написать заявление в полицию, если эти меры не помогут то в прокуратуру с жалобой на действие или бездействие.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.