Возможно ли снижение алиментов на ребенка от первого брака при рождении ребенка во втором браке.

• г. Тюмень

Возможно ли снижение алиментов на ребенка от первого брака при рожлении ребенка во втором браке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Возможно в судебном порядке.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Да возможно, для этого нужно со всеми документами, справками и исковым заЯвлением обратиться в суд, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Доброго времени суток! Да конечно, рождения второго ребенка во втором браке это может вполне послужить основанием для уменьшения размера алиментных выплат.

Уменьшение размера алиментов на содержание ребёнка возможно только в судебном порядке. Плательщик алиментов может подать в суд такой иск. Статья 119 ск рф.