Могу ли я не отправлять СНИЛС сына, находящегося в исправительной колонии?

• г. Новотроицк

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня сыну 15 лет он сейчас в данный момент отбывает наказание в зоне... недавно мне позвонили с его колонии и попросили что бы выслала сына снилс. Объяснили что для полного комплекта документов надо... имею ли я право не отправлять снилс сына... ведь это же документы.

Ответы на вопрос (3):

Кто звонил и зачем им СНИЛС? Обычно в колониях хранится паспорт заключенного. Этого достаточно, часто даже его теряют. Поэтому непонятно зачем кто это требует.

Лучше оригинал СНИЛС никому не высылать. По сути это идентификатор гражданина, его электронная подпись, идентифицирующая его. Так что от высылки СНИЛС лучше воздержаться.

Здравствуйте. Никаких документов в колонию отсылать не нужно, СНИЛС Им ни к чему. Паспорт хранится у них и этого документа достаточно.