Женщина разбила окно и унизила человека нецензурной бранью - необходимость предоставления доказательств в исковом заявлении о возмещении вреда

• г. Пермь

Женщина разбила окно (стеклопакет), унижала человека (истца) нецензурной бранью (унизила его честь и достоинство), вела себя очень агрессивно. В связи с этим у ребёнка истца случился нервный срыв, в доме также находились два пожилых инвалида у которых поднялось давление из-за неадекватной женщины. Какие документы (доказательства приложить к исковому заявлению о возмещении вреда?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Нужно приложить все доказательства чеки квитанции на стеклопакет, на лекарства, зафиксировать у врачей жалобы на обострения и назначенное лечение и лекарства и т.д.

---Здравствуйте, вызывайте полицию и они всё сами соберут, все доказательства по делу. Вы же не следователь? Либо получите заключение эксперта по причинённому материальному вреду, а сумму морального вреда установит суд, вы её можете указать любую. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Мария. Чтобы возместить стоимость окна нужно составить акт с соседями в котором описать состояние окна и причины его повреждения. Для компенсации морального вреда нужны также свидетели, которые подтвердят факт унижения, а также желательно справки от врчача о состоянии ребенка после этого случая.

Здравствуйте. Для компенсации морального вреда, необходимо обратиться в медучреждении и зафиксировать данный факт. Для взыскания материального ущерба, необходимо будет предоставить доказательства. Нужно написать заявление в полицию.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.