Вопрос о взыскании алиментов - возможно ли подать исковое заявление по месту проживания в Московской области, при наличии регистрации в Ставропольском крае?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Могу ли я подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту проживания в московской области, а регистрация у меня в ставропольском крае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же можете, т.к у вас на руках маленький ребенок и это дает вам право на обращение в суд с иском о взыскании алиментов по своей регистрации временной, по месту нахождения. Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Здравствуйте! Заявление о выдаче судебного приказа можете подать мировому судье только по месту своей постоянной регистрации или регистрации должника.