Можно ли рефинансировть ипотеку сбербанка в самом сбербанке.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (4):

Можно ли рефинансировть ипотеку сбербанка в самом сбербанке

Обратитесь, вам скажут.

Здравствуйте! Сбербанк предлагает рефинансирование жилищных кредитов:

максимальная сумма кредита не может превышать 80 процентов от стоимости жилья или коммерческой недвижимости, на которую оформлена закладная или для строительства которой оформлялся займ

максимальный срок кредита — 30 лет

обязательное оформление закладной (залог)

обязательное страхование недвижимости.

В каких случаях невозможно оформление рефинансирования в Сбербанке:

дом, на строительство которого оформлялась ипотека, не достроен и на него отсутствует свидетельство о праве собственности

имеются просрочки или задолженности по действующему ипотечному кредиту.

В любом случае обратитесь в сбербанк, напишите заявление, после чего банк должен будет принять

не, и это решение будет его правом но не обязанностью.

Здравствуйте.

Можете обратиться за рефинансированием или же реструктуризацией

Если банк отказал в реструктуризации, то остается один вариант - обратиться с жалобой в Центробанк, через их сайт посредством интернет-приемной.

Выберите там вкладку "Проблемы с погашением (вкл. отказ от реструктуризации и рефинансирования)"

ЦБ проверит законность отказа.