Возможность оформления дарственной на машину без присутствия сына - правила и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Может ли моя дочь оформить дарственную на машину для своего брата (моего сына) без его присутствия с оформлением всех необходимых документов.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемая Людмила

Только если брат выдаст доверенность на кого-то, так как его присутствие обязательно в ГИБДД как покупателя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Присутствие дарителя и одаряемого является обязательным условием. Если одаряемый не может присутствовать, то обязательно должна быть доверенность от его имени, на представление его интересов. Доверенность должна быть нотариальной.

Здравствуйте! Конечно может если будет соответствующая доверенность нотариальная то тогда она может осуществлять данные действия от его имени.

Необходимо, чтобы сын в течение одного дня смог все документы получить и уехать уже на своей машине. Живёт он очень далеко и ещё нужны дни на то, чтобы доехать домой. Может тогда не дарственную, а как-то по другому оформить?

Здравствуйте, оформляйте договор дарения. Его нужно просто составить и подписать. Далее брат сам поставит машину на учет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Договор дарения заключается в простой письменной форме. Транспортное средство ему нужно будет постановить на учет на свое имя в ГИБДД.