Можно ли оформить дарственную на квартиру на сына без его присутствия?

• г. Иркутск

Можно ли оформить дарственную на квартиру на сына без его присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

Это возможно в том случае, когда кто-то по доверенности от вашего сына подпишет с вами на сделке Договор дарения квартиры на его имя.

Галина можно, если будет выдана нотариальная доверенность согласно ст.185-185.1 ГК РФ, на полномочия по принятию в дар имущества на третье лицо.