Как опротестовать штраф за покраску гаражей, которую отец не одобрял и не мог себе позволить?

• г. Владивосток

Мой отец является пайщиком в ГСК с 2005 г. на руках есть членская книжка и квитанции об уплате взносов. На общем собрании приняли решение покрасить все гаражи одним цветом, отец на собрании в силу здоровья не присутствовал, о решении не знал, сейчас ему выставили штраф в размере 5 000 тыс. рублей, при этом краска не выдавалась и не закупалась ГСК, а покупать ее за свой счет отец пенсионер не в состоянии. Подскажите как можно опротестовать штраф?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, это возможно сделать только в судебном порядке. Однако, чтобы о чем-то говорить, необходимо изучать все документы, в том числе документы, на основании которых этот штраф установлен.

Удачи вам и всего наилучшего

Штраф можно оспорить только в судебном порядке. Иначе никак. В случае положительного решения вопроса можно взыскать с ГСК стоимость услуг юриста.

☼ Здравствуйте,

Никаких штрафов в таком случае быть не может, все что могут взыскать, это затраты на покраску гаража

Желаю Вам удачи и всех благ!

У ГСК нет ни кассового аппарата, ни расчетного счета, деньги за взнос они берут просто под запись в бумажный журнал (который завтра может потеряться) штраф это официальная оплата, как могут требовать его оплату без подтверждения?

☼ Здравствуйте,

У кооператива нету полномочий взыскивать именно штрафы, это не какой-либо контролирующий орган, если на собрании принято решение покрасить гаражи и фактически работа проделана, могут требовать возмещения затрат на покраску

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! ГСК не имеет право устанавливать какие-либо штрафы. Если Вы уплачиваете денежные средства, то должна быть выдана квитанция или приходный кассовый ордер.