Возможно ли приватизировать дом без согласия братьев и матери, и кто является его хозяином?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Ордер на дом на мне, я не прописан, в доме живут 2 брата и мать, могу ли я приватизировать дом без их согласия и кто является хозяином этого дома?! Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

Нет, не можете, участвуют все, кто прописан в данном жилом помещении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

☼ Здравствуйте,

Если у вас дом неприватизированной и имеется договор социального найма, то приватизировать дом могут все зарегистрированные в квартире граждане

Желаю Вам удачи и всех благ!

Так получается что я с этого дома нечего не имею и у меня нет прав на этот дом?!

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

Вот главный вопрос - а Вы почему не прописаны в этом жилом помещении?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, все именно так и есть - каких-либо прав на дом не имеете

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Собственником Вы не являетесь, так как собственником является администрация. Приватизировать вы также не можете, Для этого необходимо получить Согласие всех зарегистрированных лиц.

Доброго времени суток! Речь идет о муниципальной квартире, собственником является муниципальное образование, если вы прописаны в этой квартире, то можете участвовать в приватизации наряду с другими зарегистрированными в этом жилом помещении лицами, если не прописаны увы, никаких прав на это жилое помещение у вас нет, всего хорошего!