Оплачивается ли первый двухнедельный отпуск по закону?

• г. Белебей

Я устроена на работе официально, отработав 4 месяца я написала заявление на первый двух недельный отпуск, мне сказали что он не оплачиваемый! Потому что первый а второй будет оплачиваться! Это законно?! подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Закон таких отпусков не предусматривает. Либо часть очередного (оплачиваемого) отпуска, право на который возникает через 6 месяцев после приема на работу.

Либо просто неоплачиваемый отпуск по согласованию с работодателем.