Может ли бывший супруг, освободившийся по УДО после 17-летнего срока, уехать на ПМЖ в другой город и как это повлияет на его обязанность отмечаться в ОВД?

• г. Томск

Бывший супруг освободился по УДО, срок был 17 лет. У него долг по алиментам более 60.000 р. Может ли он уезжать в другой город на ПМЖ? Он же должен отмечаться в ОВД?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае над ним должен быть установлен административный надзор со стороны уголовно-исполнительной инспекции и менять место жительство он может только с ее разрешения. Естественно, он должен отмечаться в данной инспекции.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно сможет, имеет такое право. Отмечаться он будет уже по новому месту жительства

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток. Покинуть место проживания он может только предупредив Уголовно-исполнительную инспекцию, на новом месте жительства он должен вновь встать на учет, постановку на учет УИИ проконтролирует.