Влияет ли частичная оплата на исполнительное производство приставами?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста если я оплачу хотя бы 500 рублей из 60000 по исполнительному производству, то приставы уже не приедут домой? Так как заявиление на рассрочку в суд за пять дней я не успею подать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не имеет значения сколько Вы оплатите.. Если погасите долг не полностью, то приставы в праве приехать домой и описать имущество.

Добрый день, учитывая размер долга и загруженность судебных приставов исполнителей не думаю, что к вам явятся сразу по истечении 5 дней. Однако если вы произведете частичную оплату долга и приложите копию квитанции к заявлению о предоставлении рассрочки, то для суда это будет служить доказательством вашей добросовестности, что будет плюсом для принятия решения в предоставлении рассрочки.