Могу ли я продать квартиру купленную с использованием мат. капитала и на эти деньги купить другую квартиру.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Это уже ваша собственность, и вы вправе распоряжаться ею самостоятельно.

Конечно, если доля в праве собственности на квартиру приндлежить ребенку, то вам придется согласовывать подажу его доли с органами опеки.